Композитор Алексей Марков - новый участник NEANE Records

Композитор Алексей Марков - новый участник NEANE Records

Алексей Марков — российский композитор-электронщик из Нижнего Новгорода, основатель нескольких авторских проектов, включая Vortex Mechanic, который он сейчас активно развивает.

Марков Алексей Евгеньевич, родился, вырос и живёт в городе Нижнем Новгороде, что в центре европейской части Российской Федерации. Дата рождения 17 января 1979 года. С детства любил музыку и активно увлекался ей. После службы в армии, начал самостоятельно осваивать музыку, как творческую реализацию своего внутреннего мира.

В 2004 году выпустил первый альбом в рамках проекта «Radio Silence». Сам считает, что в период с 2004 года по 2007 — было становление и обучение музыкальным азам и грамоте и поэтому полноценный и достойнный альбом, по мнению автора, вышел только в 2007 году — «Radio Silence Who Broke the Silence?» Автор самостоятельно обучался музыкальной грамоте и как такового музыкального образования не имеет. Основная профессия Алексея — инженер систем безопасности и их эксплуатации, является начальником отдела. По мимо увлечения музыкой — любит собирать всякие электронные безделушки и не только.

Приблизительно в 2011 году, Алексей отходит от чилаутовской тематики проекта «Radio Silence» и создаёт проект «Quantum Mechanics» — где основной стиль это традиционная электроника и берлинская школа электронной музыки. К этому моменту в рамках только «Radio Silence» было выпущено не менее 5 полноценных альбомов на различных лейблах, в частности Московском SHUM и O2. Часто треки написанные Алексеем попадали во все возможные сборники на CD и приложениях к печатным изданиям. В 2012 году увидел свет второй альбом от «Quantum Mechanics» — «Long way to nowhere» и проект «Radio Silence» ребрендился в проект «Tenth Cloud». Как говорит сам Алексей, причина смены названия, явилась "заезженность" и многочисленность музыкальных коллективов и музыкальных работ под названием «Radio Silence». Начиная с 2012 года Алексей вплотную работает с лейблом USC.

Уже в 2013 году произошел ребрендинг и проекта «Quantum Mechanics» в «Vortex Mechanic», как говорит автор: по причине того, что первое — просто название учебника. С 2013 года по 2016 год в рамках проекта «Vortex Mechanic» выходят три альбома на лейбле USC: «Ether Wind»; «At the edge of Solar System»; «Forecasting Future». Данные альбомы были хорошо приняты западными критиками в жанрах традиционной электроники. Пару треков с альбома «At the Edge of Solar System» вошли в саундтрек к симулятору космического пространства «Space Engine». В 2016 году альбом «Constructor» выходит на лейбле Plexus Music, в этом же году выходит альбом в рамках проекта «Tenth Cloud» — «Colors».

В 2016 году Алексей подписывает контракт с Никитин Мюзик Групп на переиздание всей дискографии, но уже в 2017 году на вновь возрожденном лейбле USC, в рамках проекта «Vortex Mechanic» выпускает альбом «After Us», следом выходят альбомы «Wired»; «Wired Plus»; «Questions to Eyhernity».

В 2018 году в рамках проекта «Tenth Cloud» выходит альбом «At the edge of Summer». В последствии начинается работа под эгидой лейбла NEANE Records. Выходит альбом «Far North», посвященный природе, экстремальным условиям крайнего севера, и тем чувствам, которые порождают в человеческой душе эти необъятные и суровые пространства.

СТРАНИЦА АВТОРА

Комментариев нет:

Отправить комментарий