Приветствуем нового участника творческого объединения NEANE Records — композитора Сергея Александровича Осипова

Сергей Александрович Осипов - композитор, пришедший в электронную музыку из классической - сначала рассматривая в ней лишь средство реализации своих партитурных идей, но позже обнаружив в электронных средствах неисчерпаемую палитру тембральных красок, и - как производную из этого - новые стилистические, исполнительские и жанровые решения. Репертуар Сергея Александровича огромен и разнообразен. Электронная музыка - в понимании любителей жанра - занимает среди многочисленных пьес и тематических плейлистов композитора лишь своё скромное место. Но надо добавить, что вся она глубоко осмысленная, и написана не ради звукового эксперимента, а ради выражения изначально задуманной концептуальной идеи.

Сегодня мы рады представить посетителям нашего сайта альбом «Внутренний космос». Он не был написан по какому-либо заказу или специально для нас, но композиции отобраны для этой публикации по нашей просьбе. Чаще всего композиторы, работающие в рамках классической музыкальной традиции, не мыслят альбомами. Им ближе иные категории в области систематизации музыкальных форм - симфонии, оперы, концерты. Кто-то может предположить, что альбом - собирательный случай всего остального. Но на самом деле это не совсем так. И современная подача классической музыки в виде плейлиста на компакт-диске имеет искусственный характер. Естественным был бы процесс публикации партитур в толстом сборнике произведений, расположенном в хронологическом порядке, и не ограниченном продолжительностью звучания CD. Но в рамках электронной музыки такая технология вряд ли уместна. И поэтому у Сергея Александровича Осипова появилась необходимость в освоении более актуальной формы подачи своих произведений. Она реализовалась в выходе дебютного аудио-альбома.

Разумеется, это только начало, и в ближайшее время мы познакомимся со следующими концептуально собранными плейлистами, оформленными в аудио-альбомы. Возможно они также будут изданы в формате компакт-диска. И конечно же наши постоянные слушатели традиционно смогут изготовить себе эксклюзивные CD самостоятельно. Для этого мы подготовили всё необходимое.

Персональная страница композитора Сергея Александровича Осипова на нашем сайте уже создана и гостеприимно ожидает первых посетителей. На этой странице Вы найдете биографию музыканта, пока не очень обширную дискографию, портретную фотогалерею и ссылки на ресурсы в сети Интернет, посвященные творчеству композитора. Информативность страницы со временем будет возрастать.

Сергей Александрович Осипов

Страница альбома «Внутренний космос» обосновалась среди музыкальных произведений нашего сайта несколько дней назад. Она сразу создавалась в новом дизайнерском решении, на которое сейчас планомерно переводятся другие альбомы. Здесь всё новое, всё сделано в рамках нового подхода к публикации музыки - новый плеер, новая дизайнерская галерея, новое меню навигации внутри страницы, новая система комментирования. Для владельцев персональных сайтов и блогов предусмотрен код встраивания плеера с нашего сайта в ваш. Можете разместить эту музыку у себя.

Как и большинство альбомов, представленных на сайте NEANE Records, альбом «Внутренний космос» можно скачать. Стоит это всего чашу кофе. Но мы уверены, переслушивать эту музыку Вы будете много раз. Для коллекционеров и любителей физических CD мы предусмотрели возможность самостоятельного изготовления дисков. Музыкальные файлы в формате flac-lossless и макет для печати обложки в формате PDF входит в комплект материалов предоставляемых для скачивания.

Альбом «Внутренний космос»

Мы будем очень рады обратной связи. Пожалуйста, не держите в себе те чувства, которые создаст при прослушивании музыка. Пишите комментарии на страницах сайта NEANE Records или комментируйте наши публикации в социальных сетях. Это будет полезно и новым посетителям сайта, которые нашли его совсем недавно - Ваши мысли и впечатления станут для них путеводной нитью по миру электронной музыки, который мы кирпичик за кирпичиком строим в домене www.neane.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий